欢迎光临莆田四中!
您的当前位置:首页 >> 莆田四中 >> 省级示范校创建(新) >> 教育投入 >> 正文
莆田第四中学学生宿舍室内装修改造工程中标公示
【发布时间:2018-06-25】【作者:lwj】 【阅读: 次】【关闭窗口】

http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn:8808/ptsq/005001/005001011/005001011001/20180622/139306e4-7724-4fc7-a132-95dbb55e1e7b.html

 莆田第四中学学生宿舍室内装修改造工程 (施工招标), 工程预算价 3696073.00元, 发包价 3328229.00元, 招标编号为:E3503020301100004001,该工程招标方式为: 公开招标。 2018年06月19日开标, 2018年06月19日评标完成。

中标的主要结果公示如下:

中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格
评审
结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定未废标、无效标的投标人及原因
资格审查小组名单
备注
福州中博建设发展有限公司
房建市政_简易评标法
3328229
合格
合格
/
叶乾清
合同金额的10%
40
合格
福建省久山建设工程有限公司、莆田市融辉建设工程有限公司、福建省卓远市政园林有限公司、福建新艺建工有限公司、福建省福临工程建设有限公司5家投标单位未按招标文件提交投标保证金,故作无效标处理。
林益星、陈庆枝、李吓海、陈秀环、蔡振铭

 

 根据评标委员会评标报告,确定福州中博建设发展有限公司为中标人。 现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自 2018年06月23日 至 2018年07月02日。 投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。

招标人
莆田第四中学
招标代理
福建华夏工程造价咨询有限公司
联系地址
莆田市荔城区下店路
联系地址
莆田市城厢区东园西路兴安名城C区5号楼601室
联系人
陈先生
联系人
陈先生
电话 / 传真
13950770789
电话 / 传真
0594-2672012